Environnement../Environnement.html
Partenaires../Partenaires.html
Pour mémoire../Pour_memoire.html
Accueil../Accueil.htmlshapeimage_5_link_0
Presse../Presse/Presse.html
Sujet../Sujet.html
Équipes
Tous ensemble../Tous_ensemble.html
En chantier../En_chantier.html
Résultats../Resultats.html
 

///////////////////////   L'équipe pédagogique


///////////////////////   L'équipe logistique

École Nationale Supérieure des Technologies et Industries du Bois d’Épinal

École Nationale Supérieure d’Architecture de Nancy

///////////////////////   Les établissements

Hochschule für Technik und Wirtschaft des Saarlandes - Sarrebruck (Allemagne)

Équipe Pédagogique

Franck Besançon

Jean-Claude Bignon

Laurent Bleron

Alain Cartignies

Gilles Duchanois

Eric Mougel

Patrick Pruvot

Martial Richard

Pascal Triboulot


Équipe Compagnon

Matthieu Bleesz

Jean-Luc Lepagneul

Laurent Prommier


Atelier pédagogique

Anis Bouali

David Charront

Pascal Kremer

Philippe Legeas

Pierre-Jean Meausoone

Alain Renaud

Stéphane Aubert

Jean-Jacques Balland

Pierre-Louis Barthelemy

Bruno Basili

Flora Bignon

Denise Choffel

Cyril Deharbe

Cédric Marin

Eric Mismer

Flavie Najean

Sébastien Nus

Didier Pierrel

Hélène Retière

Caroline Rogaume

Tristan Stein

Université de Mons (Belgique)

Les Compagnons du Devoir

AVIET Elodie - Architecte ABC

BORRELLO Ilenia - Ingénieur U Mons

MOJEIKISSOFF Valentin - Architecte ABC

ROLLOT Florent - Ingénieur ENSTIB

RAFFARD Maxime - Compagnon

> Équipe A

BÉGEL Jean-Jacques - Architecte ABC

KNOBE Paulina - Architecte HTW Saar

PATAY Hugo - Compagnon

RODRIGUEZ Cécilia - Ingénieur ENSTIB

VANGHELUWE Thibaut - Master GC ABC


> Équipe B

BERNARD Marion - Architecte ABC

CHAUSSERAY Alexandre - Compagnon

HOOGEWIJS Mélanie - Ingénieur U Mons

LOUIS Vincent - Architecte ABC

MEHL Adrien - Ingénieur ENSTIB

> Équipe C

BODINEAU Pierre - Ingénieur ENSTIB

CARLONI Xavier - Architecte U Mons

CLEMENT Alice - Architecte ABC

DEMANGEON Annély - Ingénieur ENSTIB

MOUCHOUX Clément - Compagnon


> Équipe D

CHARRIER Rémi - Ingénieur ENSTIB

LAFARGE Benjamin - Ingénieur ENSTIB

RAHARIJAO Hajatiana  - Compagnon

TAZELMATI Pauline - Architecte ABC

TISHCHENKO Alexandra - Architecte HTW Saar

> Équipe E

BOUCHET FARDIN Gaetan - Compagnon

CLAUDEL Guillaume - Master GC ABC

DATTLER Cécile - Architecte ABC

FUMA Nicolas - Ingénieur ENSTIB

HENRICHS Marina - Architecte HTW Saar

> Équipe F

COLIN Maxime - Master GC ABC

DU PELOUX Victor - Architecte ABC

KIEFER Marija - Architecte HTW Saar

PINAULT Camille - Ingénieur ENSTIB

POTTERAT Cyrille - Compagnon


> Équipe G

DEMMERLE Romain - Master GC ABC

GUÉNÉGO Clément - Architecte ABC

HURBAIN Kevin - Compagnon

PUY Morgane - Ingénieur ENSTIB

SHU Alexandra - Architecte HTW Saar

> Équipe H

FLATARD Erwan - Architecte ABC

GUIHENEUF Simon - Master GC ABC

LEONE  Thibault - Compagnon

PHAM  Odile - Ingénieur ENSTIB

TOULY Yuna - Architecte U Mons

> Équipe I

GATEFIN-DUC Nino - Master GC ABC

JAUTZ Freda - Architecte HTW Saar

MATHIEU Hélène - Architecte ABC

SEVILLA Guillaume - Ingénieur ENSTIB

VALENZA Pierre - Compagnon

> Équipe J

EONO Cyril - Ingénieur UQAC

TREMBLAY Gabriel - Ingénieur UQAC

> Équipe Prime

Université du Québec à Chicoutimi (Québec)