Équipe A : NYMPHOSE

  • BRESCIANI Benjamin Ingénieur ENSTIB
  • DE BACKER Melaine Master ABC – Architecte
  • DUSSART Cédric Master ABC – Ingénieur
  • MAAS Andreas HTW Saar – Architecte
  • ROY Clément Compagnon du Devoir

Prix de l’unité
Prix Simpson Strong Tie

Équipe B : THÉ-HIER

  • TEATIN Tatiana Master ABC – Ingénieur
  • PETITJEAN Victor Master ABC – Architecte
  • PLANTE Guillaume Compagnon du Devoir
  • RINAUDO Paul-Émile Ingénieur ENSTIB
  • ZEYER Veronika HTW Saar – Architecte

Prix de l’aménagement
Prix SFS

Équipe C : LA RUCHE

  • BURLE Aline Master ABC – Architecte
  • FALVY Maureen Master ABC – Ingénieur
  • GRANGEOT Maxence EPFL – Architecte
  • LE DRUILLENNEC Ulysse Compagnon du Devo

Prix de l’optimisation
Prix des étudiants

Équipe D : EL CAPUIO

  • CARITEAU Marie Master ABC – Architecte
  • CHABERT Robin Master ABC – Ingénieur
  • CHENEVEZ Killian Compagnon du Devoir
  • LARDILLIER Joris Compagnon du Devoir
  • LEBOSSÉ Maxence Master ABC – Architecte

Grand Prix des Défis 2021
Prix de l’expressivité
Prix Couval

Équipe E : LA HUTTE 3.0

  • CHAUVIGNES Louis Compagnon du Devoir
  • OURIQUES Francine Master ABC – Architecte
  • LAMY Fabien Master ABC – Architecte
  • SENNEPIN Rémi Ingénieur ENSTIB
  • VUILLEQUEZ Julia Master ABC – Ingénieur

Prix de la finesse
Prix Gramitherm

Équipe F : SHELLTER

  • CORRE Paul Master ABC – Architecte
  • ESCRIBANO Tom Ingénieur ESB
  • LEFEBVRE Hélène Ingénieur ENSTIB
  • PÉRY Philippe HTW Saar – Architecte
  • REGAD Chris Compagnon du Devoir

Prix du bien-être
Prix FFB

Équipe G : LE SAULE PLEUREUR 3.0

  • BEN ABDALLAH Larbi Master ABC – Ingénieur
  • DUMAS Laurent Compagnon du Devoir
  • KLEIDERER Tina Master ABC – Architecte
  • PERROT Félix Master ABC – Ingénieur
  • RIVIERE Pauline Master ABC – Architecte

Prix de la modularité
Prix SIAT

Équipe H : COULISSES

  • BELAID Inès Master ABC – Architecte
  • CARRAY Joseph Master ABC – Ingénieur
  • FRECHARD Victor Ingénieur
  • LIGOT Jacques Master ABC – Architecte
  • STIEVANI Pierre Compagnon du Devoir

Prix de l’intimité
Prix PROCLIMA

Équipe I : DÉ-CALÉ

  • DÖRR Jakob HTW Saar – Architecte
  • RAMOS Michel Master ABC – Ingénieur
  • VINCIARELLI Salomé Master ABC – Architecte
  • WAUCQUIER Bastien Compagnon du Devoir
  • PIFFETEAU Thibaut Ingénieur

Prix de la différence
Prix de la communication

Équipe J : LA ROSE DES VENTS

  • FUCHS Séverine Master ABC – Architecte
  • LACOMBE Maxime Ingénieur ENSTIB
  • LANGLET Corentin Master ABC – Architecte
  • TIRARD Yohann Compagnon du Devoir
  • TSEPAEVA Maria Ingénieur

Prix de l’ambition
Prix des enfants